День рождения Ленинской школы!!!

Школьные годы — это для каждого из нас первая встреча с огромным миром знаний и открытий. Первый учитель, первая пятерка, первая победа….Школа останется в нашей памяти навсегда.
13 января- день рождения Ленинской школы.
А как все начиналось?
1932 году в нашем населённом пункте была открыта Ленинская начальная школа. Первым директором была Красильная Надежда Дмитриевна.
В 1934 году начальная школа преобразуется в семилетнюю, первый выпуск из которой был сделан в 1937 году.
Число учащихся с каждым годом росло, а здание было приспособленное, поэтому в 1938 году началось строительство нового типового здания на месте современной школы.
В 1939 году строительство завершили. Школа была по-прежнему переполнена. До 7 класса в ней учились дети из близлежащих хуторов: Марксист, Самойлово, Маныч.
«Помню в 1941-1943 годах в наш посёлок пришли немцы. Мы учились, но было очень неуютно, холодно и голодно. Часто пропускали занятия. В один из дней 1943 г. заходят немцы в классы и выгоняют нас на улицу:» Schnell, Schnell… «. Через несколько минут школу взорвали. Для нас, детей, это было ни с чем несравнимое горе», — вспоминает старожил посёлка Копейченко Василий Сергеевич.
В 1954 году началось строительство нового двухэтажного здания.
Наконец долгожданное событие 1957 года. Зима…Январь…Холодно…Но все жители посёлка с нетерпением ждут открытия школы. Кстати, построена новая двухэтажная школа на том же фундаменте, который остался после взорванной немцами школы. Поэтому, она отмечает двойной день рождения!
Хотим пожелать тебе, наша родная, нескончаемого детского смеха, терпения и мудрости! #Ленинскаясош

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.