Целевые места для поступления в институты прокуратуры Ростовской области

Таганрогской транспортной прокуратурой на постоянной основе проводится работа по первичному отбору абитуриентов на целевые места, выделяемые Южной транспортной прокуратуре, для поступления в институты прокуратуры.

Основной задачей отбора является удовлетворение потребности в квалифицированных кадрах для прохождения службы в органах прокуратуры.

Кандидат в абитуриенты должен обладать необходимыми деловыми, моральными, нравственными качествами, положительно характеризоваться по месту учебы и месту жительства, желанием проходить службу в органах и учреждениях прокуратуры, быть годным по состоянию здоровья к данной службе.

В ходе первичного отбора кандидатов в абитуриенты Таганрогским транспортным прокурором будут изучены документы кандидата, изъявившего желание поступить в институты прокуратуры Российской Федерации, а также проведено собеседование, в ходе которого будут выясняться мотивы выбора кандидатом юридической специальности и желание работать в органах прокуратуры, склонность к изучению тех или иных предметов, другие параметры личности.

По  итогам  изучения  документов,  проведения  собеседования  и проверочных  мероприятий  Таганрогским  транспортным  прокурором принимается решение о допуске кандидата к дальнейшему прохождению испытаний и выдачи ему рекомендации.

В случае наличия кандидатов в абитуриенты в институты прокуратуры Российской Федерации, изъявивших желание необходимо направлять в Таганрогскую транспортную прокуратуру одновременно с предварительной характеристикой направляемого лица; ведомостью успеваемости в 10 классе; ведомостью текущей успеваемости (первое полугодие и текущий период); результатами пробного ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, математика, история (при наличии), обществознание (при наличии); копиями грамот и дипломов по итогам участия в научно-общественных мероприятиях правовой направленности; автобиографией, написанной собственноручно в произвольной форме.

В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 12.10.2022 № 590 для приема на обучение в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации» в 2023/2024 году установлены следующие значения минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам (в целях допуска к вступительным испытаниям):

— русский язык: 50 баллов;

— история: 50 баллов;

— обществознание:

60 баллов.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.